Мордовия республика: власти рассчитывают в 2019 году ввести свинокомплексы на 300 тыс. голов

Фильтры

Регион

Новости

Мордовия республика: власти рассчитывают в 2019 году ввести свинокомплексы на 300 тыс. голов

Инвестиции в каждый объект составят по 1,5 млрд рублей

Власти Мордовии планируют ввести в строй три комплекса по выращиванию свиней мощностью по 100 тыс. голов каждый, сообщил ТАСС глава региона Владимир Волков.

"В следующем году построим три таких комплекса, по 100 тыс. голов свиней. Инвестиции в каждый - по 1,5 млрд рублей", - сказал он в кулуарах агропромышленной выставки "Золотая осень".

Волков отметил, что в этом году планируется ввести два комплекса по выращиванию свиней на 100 тыс. голов каждый. Всего сейчас в регионе работает четыре таких комплекса также по 100 тыс. голов каждый. "Но это не предел, потому что мы хотим довести число таких комплексов до двадцати в течение пяти лет", - уточнил он.

Юбилейная XX Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" проходит в Москве 10-13 октября, организатором выступает Министерство сельского хозяйства РФ. В мероприятии принимают участие представители более 60 регионов и 15 зарубежных стран, работают семь тематических площадок. В этом году свои коллективные стенды и стенды отдельных предприятий представят 47 субъектов России. Они презентуют крупные инвестиционные организационно- управленческие проекты, достижения в селекционно- генетической сфере, проекты развития сельских территорий и кооперации, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)