В июне Россельхознадзор Мордовии зафиксировал три нарушения при оформлении эВСД

Фильтры

Регион

Новости

В июне Россельхознадзор Мордовии зафиксировал три нарушения при оформлении эВСД

Пресс-служба территориального управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области сообщает, что с начала июня мониторинговая группа столкнулась с нарушением установленного порядка оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий».

В частности, ветеринарному врачу филиала Мордовской республиканской станции по борьбе с болезнями животных (ГБУ «Мордовская республиканская СББЖ») в Дубенском районе выдано предостережение о недопустимости нарушения ветеринарного законодательства. Основанием послужило оформление эВСД на партию молочной продукции с истекшим сроком годности 632 килограмма общим весом, датированное 1 июня 2022 года.

Аналогичный акт от территориального управления Россельхознадзора получил ветеринарный врач Чамзинской районной ветеринарной станции. В начале июня он оформил эВСД на реализацию пяти свиней убойной кондиции с датой рождения 31 июля 2022 года.

По данным мониторинга на 20 июня, установлено, что индивидуальный предприниматель Наталия Поленкова не погасила 90 эВСД на молочную и мясную продукцию, в связи с чем уполномоченному лицу отправлено предупреждение в автоматизированном приложении «ВетИС.Паспорт».

Всем компаниям-заказчикам ветеринарного законодательства отправлены информационные сообщения. Информация о нарушениях передана в Минсельхозпрод Мордовии.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)